Mitarbeiter der Hauptschule Am Dahlbusch

Herr Bajaj BAJ Lehrer (Klassenlehrer 9c)
Herr Brandi BRA Lehrer (Klassenlehrer 8b)
Frau Brech BRE Lehrerin (Klassenlehrerin 7b)
Frau Bruns BRU Lehrerin (Klassenlehrerin 9a)
Frau Bugdoll BUG Lehrerin (Klassenlehrerin 5a)
Frau Busch BUS Lehrerin, Finanzministerin
Frau Caspari CAS Lehrerin (Klassenlehrerin 8a)
Herr Dohrmann  DOH Lehrer (Klassenlehrer 7d)
Herr Fechtner FEC Lehrer (Klassenlehrer 7d und 10a), Medienbeauftragter
Frau Fey FEY

Lehrerin (Klassenlehrerin 8a)

Frau Fischer FIS

Lehrerin (Klassenlehrerin 6b)

Frau Gehmeyr GEH 

Sozialpädagogin

Herr Genc GEN

Lehrer

Frau Gohrke GOH

Lehrerin (Klassenlehrerin 7a)

Frau Homes-Johnson  

Sekretärin (Steeler Str.)

Frau Jamolowicz JAM

Lehrerin (Klassenlehrerin 9c)

Herr Johänning JOH Lehrer (Klassenlehrer IFö7)
Herr Jünemann JÜN Lehrer (Klassenlehrer 5a)
Herr Kalinci KAL

Lehrer (Klassenlehrer IFö5c)

Herr Karrenbrock KAE

Sozialpädagoge

Frau Karsten KAR

Lehrerin (Klassenlehrerin 9b), Prüfungskoordinatorin, DaZ-Koordinatorin                

Frau Kececi KEC Lehrerin (Klassenlehrerin 8c)
Frau Kellermann KEL

Lehrerin (Klassenlehrerin 7b),

LRS-Beauftragte, Ausbildungskoordinatorin

Frau Kiwitt KIW

Lehrerin (Klassenlehrerin 9b)

Herr Kolle KOL Lehrer (Klassenlehrer 7c)
Herr Komorowski KOM Lehrer (Klassenlehrer Alpha 5/7)
Frau Kordek   Sekretärin (Am Dahlbusch)
Frau Lentz-Krone LEN Lehrerin (Klassenlehrerin IFö5b)
Frau Leismann LEI Lehrerin (Klassenlehrerin 8b)
Frau Markus MAR

Lehrerin (Klassenlehrerin 6b)

Frau Michael MIC

Lehrerin (Klassenlehrerin 7a)

Herr Michels   Hausmeister (Am Dahlbusch)
Frau Oufkir OUF stellv. Schulleiterin, Lehrerin
Herr Öztürk ÖZT Lehrer (Klassenlehrer 10b)
Herr Richlowski RIC Lehrer (Klassenlehrer 9b)
Herr Rossetto ROS Lehrer (Klassenlehrer 10a)
Frau Rupprecht RUP Lehrerin (Klassenlehrerin 5b)
Herr Ruschinzik RUS Lehrer (Klassenlehrer Alpha 5/7)
Herr Sawatzki SAW Schulleiter, Lehrer
Frau Schneider SCH Lehrerin (Klassenlehrerin 6a)
Frau Segalov SEG Lehrerin (Klassenlehrerin 8c)
Herr Sensoy SEN Lehramtsanwärter 
Herr Sioutis SIO Lehrer (Klassenlehrer 6a)
Frau Steinberg STE Lehrerin (Klassenlehrerin 5b)
Frau Stellmacher    Hausmeisterin (Steeler Straße)                    
Frau Stopp STO Lehrerin (Klassenlehrerin 7c)
Frau Tellegey TEL Lehrerin (Klassenlehrerin 9a)
Frau Walter WAL Lehrerin
Herr Wiesenthal WIE

Lehrer (Klassenlehrer IFö5a),

Netzwerkkoordination Sek.I/II/BK